ag平台
当前位置:ag平台 > 投注数据 > 拉斯维加斯注册结婚 这些项目拆迁有望?官曝市庄村改造等石家庄26项目12月新进展

拉斯维加斯注册结婚 这些项目拆迁有望?官曝市庄村改造等石家庄26项目12月新进展

时间:2020-01-11 13:59:20 人气:3594

拉斯维加斯注册结婚 这些项目拆迁有望?官曝市庄村改造等石家庄26项目12月新进展

拉斯维加斯注册结婚,房子是否靠谱? 证件进展如何?

《官方答疑》给您权威解答

十二月份《官方答疑》来了。房天下挑选整理了石家庄市政府及各区政府官网回复的18个楼盘或项目和8个改造项目最新进展情况,以供参考。涉及楼盘包括盛邦花园八区、乾园小区、芳华怡园、37度七金苑、华远海蓝和光、中储b座、城林一号院、都市怡景三期、保利城、维多利亚3期、北城国际c区、南湖琅樾小区、天丽花园、藁城区万达、卓升尚郡、杜北香水岸、军官城、国际游乐城等,其他涉及市庄村拆迁、新文里宿舍片区拆迁、农机厂宿舍拆迁、方村拆迁、汇通路49号片区、铁路三十三宿舍、省水利工程局宿舍改造,南位村拆迁等,一起来看~

详情如下:

1、网友留言:我想咨询一下,我们盛邦花园八区已经交房快3年了,当时合同是说720个工作日就能办理完,到现在也没信。询问开发商一直都是说马上就轮到我们八区办理。但都没有音讯。我想问一下是怎么回事?

裕华区答复:您好,盛邦花园已列入解遗项目之列,正在补办房产证所需的手续,等手续齐全后就发证了。

2、网友留言:乾园小区交房4年了,开发商把契税等费用都收了,就是不给办房产证。

新华区杜北街道办事处对该问题答复如下:经核实,开发商已递交材料,正在办理中,预计年前可下大证。

3、网友留言:近几日有文件称可以为藁城区岗上镇芳华怡园办理不动产证,并委托岗上村委会限期收取,不知这是不是真的?

藁城区岗上镇答复:经核实岗上镇芳华怡园办理不动产证是真实的。现在政府房产解疑办为了群众利益,办理不动产证收取每平方米400多费用包括城市配套费、人防费、消防等费用,公告已在大队公示。

4、网友留言:下大力度解决房地产历史遗留问题,为什么37度七金苑小区周边的纯棉时代,燕西台等小区都在积极的丈量房屋面积,做办证准备,而37度七金苑小区却没有一点动静呢?

桥西区:您好,经了解,该项目已经列入办证难项目。37度小区已经完成质量检测认定,同时交了相关罚款。现在正在办理手续:正在办理电子图,日照分析,消防问题整改。我区后续会督促开发商尽快办理相关手续,推进办理进度。

5、网友留言:华远海蓝和光目前都有哪些证件,预售证什么时候能下来,是否具备销售条件?

循环化工园区:您好,该项目已有建设用地规划许可证、建设工程规划许可证这两个证,3号楼6号楼已办理预售证。

6、网友留言:中储房地产开发有限公司的中储b座项目,在收完首付款和贷款后,并收取各类费用后,包括契税(2017年7月初),直到现在仍然没办理房产证,地产方说测绘具体面积用了2年半,现在材料已交给有关部门,但依旧没有积极办理迹象。请有关部门积极督促涉及单位和部门。

新华区宁安街道办事处对该问题答复如下:经核实,中储b座的大证已经取得,现在已经开始着手办理小证。

7、网友留言:你好,请问高新区13分区3单元大天力地块(城林一号院)土地性质和规划?有此块地出让的相关计划吗?谢谢!

高新区自然资源和规划住建局回复:此地块目前是工业用地。没有收到任何出让申报。

8、网友留言:你好!我想问一下长安区都市怡景三期是否备案,目前有几证,能办房产证吗?

长安区:您好,经了解,相关手续项目单位正在办理当中,请耐心等待,具体办理进度您可到市自然资源和规划局网站进行查询。

9、网友留言:石家庄保润房地产开发有限公司开发的位于石铜路与繁荣大街交口东北角保利城项目,查不到楼盘销售状态,这个楼盘是否已经下发预售许可证,如果下发,下发了哪几号的。

鹿泉区:您好,经区行政审批局查询,该项目1-10号住宅楼已办理预售证。

10、网友留言:永昌地产维多利亚3期不与全款业主进行网签合同备案。自购房多年来,永昌开发商不与购房者网签合同,交房也一而再再而三的延期,使广大购房者的权益都不到保障。

裕华区:您好,裕华区政府办收到您反映的有关维多利亚三期项目的问题后,领导高度重视,立即与开发商联系沟通。开发商答复说:交房时间由于大气污染治理,导致工期延误,根据目前工程进度,定于今年底前交房。客户手中认购协议的延期交房赔付条款和所签制式合同条款一致,同时也是经房管局备案的合同条款,不存在差异化情况。如有合同违约情况,经过协商达不成一致的,建议通过法律程序维护自身合法权益。

11、网友留言:北城国际c区啥时候办理房本。

长安区:您好,经了解,我区长丰街道办事处答复:经了解,该区已经列入第二批房地产解遗工作,开发商目前正在按照政府要求办理相关前期手续。

12、网友留言:石家庄南湖琅樾小区位于新胜利南大街高迁公园北郊,由长久房地产公司开发(建设过程中深圳花样年参与投资)。目前,各业主陆续收到开发商交付通知,但存在如下几点问题和疑问:1、交付时,开发商强制要求各业主先行缴纳契税、维修基金等各项费用后才允许业主验房,否则禁止入内。此条款已严重违反合同签署的先验房后缴款规定。2、合同签署的物业公司为深圳花样年,但实际交付时物业公司进行了更换,更换前没有通知各业主,物业费上涨到2.4元/m2。告知交付时需要缴纳物业费,但没有物价局出具的物业费收费标准,也无法知晓执行的是物价局备案价格还是指导价格。3、交付房屋时,需同步缴纳2020年暖气费,明显存在不合理。4、房屋交付没有面积确认报告。

鹿泉区:网友您好,收到反映的问题后,镇、村两级干部高度重视第一时间联系了该小区经销商了解情况:1、长九广场(南湖琅樾)项目已于11月30日已经开始交房,交房采用分批次的方式,按楼号依次交付,交付时间会提前通知。2、关于物业公司以前备案的物业公司为花样年国际物业子公司,今年5月份其及子公司深圳莲塘物业已跑路,被列入黑名单,禁入石家庄市场。为了保证物业服务质量,聘请了世界五大行之一戴德梁行,自2012年至今其在石家庄签约服务有勒泰中心(62万㎡,20多栋)、长安怡园、鸿昇广场等40多个项目。3、关于契税公司与客户签订的《商品房买卖合同》第二十三条,双方应当按照国家的有关规定,向相应部门交纳因该商品房买卖发生的税费。《补充协议》第十条由出卖人代办不动产登记证的,买受人应当在房屋交付之日提供办理不动产登记所需资料及相关费用。为方便业主办理不动产证(房本),惯例上新小区,多数由开发商牵头的(尤其是贷款客户,按照银行及管理部门规定,均由开发商承担保证责任,并代办不动产证),现根据合同约定及交房流程惯例,交房时收取契税后,统一缴纳到不动产登记管理部门。4、关于房屋面积房屋面积已按流程由房管部门现场测量确认并出具报告,在房管局备案的商品房买卖合同中也有明确约定。

13、网友留言:天丽花园2013年10月交房至今,一直未办理房产证,不知何时才能办理。

您好,新华区杜北街道办事处对该问题答复如下:经核实,天丽花园建设时,项目所在地属于287规划外,无法办理规划条件,也无法办理土地变性手续。

14、网友留言:您好,我想咨询下,藁城区世纪大道新一中和万达是怎么规划的呢,什么时候竣工呢?

您好,藁城区规划部门答复:该地块尚未出让,方案尚未确定。

15、网友留言:现在卓升尚郡具体情况是什么?有没有复工打算?

长安区:您好,经了解,我区跃进街道办事处答复:经了解核实,该项目目前因尚未缴纳超容土地出让金,处罚未到位,手续不全,达不到复工的条件。据了解,项目单位称当前正在积极筹措资金,有望在明年中旬将资金盘活,待缴纳超容罚款补办各项建设手续后方可复工。

16、网友留言:您好,我想咨询一下,杜北香水岸楼盘证件情况,是市证么,是否可以购买。

您好,新华区杜北街道办事处对该问题答复如下:经核实,香水岸是新民居建设项目,现新民居建设已取消,所在地属于287规划外,调规后可办理手续。提醒广大购房者,购房前查询该商品房是否取得预(销)售许可证,以免给您带来不必要的经济纠纷和损失。

17、网友留言:您好我想问一下北空军官城施工许可证办理进展情况。

您好,新华区大郭街道办事处对该问题答复如下:经核实,此项目证件还没有办理下来,项目尚未启动。

18、网友留言:您好,有人说游乐园项目不会进行下去了,请问是真的吗,如果不属实那半年之内能动工吗?给一些最新的进展情况

方村镇:西京北村的国际游乐城项目,土地组卷工作已经完成获批,办理完相关手续后移交土地市场摘牌。

19、网友留言:我想咨询一下关于市庄村拆迁改造进度的问题,市庄村自2016年有了拆迁规划,2017年a区拆除后,至今已有两年之久。这期间迟迟没有新进展。想咨询一下,迟迟没有进展的原因是什么?何时才能有进展,市庄村村内何时能拆迁?

新华区东焦街道办事处对该问题答复如下:经核实,石家庄华兴企业集团已经向上级部门提交报告,决定于2020年3月份进行市庄村项目投标,计划4月份启动该项目,目前手续齐全,具备开工条件。

20、网友留言:和平西路新文里宿舍片区拆迁什么时候进行?

您好,新华区征收办对该问题答复如下:经核实,该区域属于省电影公司宿舍片区改造项目,按照十大工程工作安排,列入2020年实施项目。

21、网友留言:我是农机厂宿舍住户,咱们这里拆迁的事进行到哪一步了?

您好,新华区征收办对该问题答复如下:经核实,因容积率调整,导致项目审批手续需重新跑办,目前正在跑办相关手续,研究配地事宜。

22、网友留言:方村何时规划达成一致,今年年底能启动拆迁不

【方村镇】方村城中村改造项目规划的调整工作已接近尾声,因为方旧体量比较大,占地面积也比较多,所以用地规划调整是一个庞大的系统工程,所用的时间可能相对会长一些。规划调整到位后,确定城中村改造范围,再确定拆迁范围和时间,所以具体拆迁时间还未确定,年底前启动的可能性不大。

23、网友留言:汇通路49号片区拆迁进展到什么情况了?什么时候拆迁?

【征收办】您好,现正在办理规划手续。规划手续办完后,再公布征收补偿安置方案草案,然后根据征收程序推进。

24、铁路三十三宿舍一直说拆迁,不见动静,小区脏乱差,请问有没有拆迁规划?

【征收办】您好,目前回迁楼地块正在办理前期建设手续。

25、网友留言:裕华区3年5小区改造。现在咱们都没有进展?青园街于槐中路省水利工程局宿舍改造现在是什么个状态?为何迟迟没有进展?现在流程走到哪一步了。2018年就公布了,现在2019年都要过去了。

【征收办】您好,由于我市新的棚户区征收改造政策已正式实施(石政规【2019】4号文),项目原有规划条件及征收补偿方案均应重新报批审定和制定。我办将严格依据新的棚户区改造政策,重新报批规划条件,待审定后,按照征收流程推进征收工作。

26、网友留言:2020年裕华区南位村有拆迁计划吗

【裕翔街道】您好!涉及南位城中村改造工作需按照有关程序进行。

八大胜真人赌场